Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

10 апреля 2020 года Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по фактам хищений на железной дороге

Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура направила в Невинномысский городской суд Ставропольского края уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Невинномысска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, а также покушение на кражу).

Установлено, что в марте 2020 года фигурант уголовного дела был остановлен сотрудниками транспортной полиции, когда направлялся в пункт приема металлолома в г. Невинномысске с трансформаторным ящиком ТЯ-2, похищенным им с территории железнодорожной станции Зеленчук в г. Невинномысске Ставропольского края.

Впоследствии было установлено, что в феврале 2020 года на 2 километре перегона «ст. Зеленчук – ст. Ураковская» злоумышленник похитил путевой ящик с установленным в нем трансформатором и штепсельными предохранителями, принадлежащими Минераловодской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, которые он впоследствии сдал в пункт приема металлолома. Общий ущерб от незаконных действий составил более 8 тыс. рублей.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости