Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 апреля 2020 года В Ивановской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по контракту, заключенному в рамках реализации национального проекта «Демография», перед субъектом предпринимательской деятельности на сумму 3,5 млн. рублей

Прокуратура Пучежского района проверила соблюдение требований федерального законодательства, регулирующего вопросы исполнения обязательств по контрактам.

Установлено, что 05.07.2019 в рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» между областным бюджетным стационарным учреждением социального обслуживания «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и ООО «ЭкоПланПроект» заключен контракт на выполнение последним работ по разработке проектно-сметной документации на строительство пристройки жилого корпуса на 100 мест.

Согласно условиям контракта, общая стоимость работ составила почти 3,5 млн. рублей, срок выполнения работ – 18.11.2019, срок оплаты работ – 15 рабочих дней с даты подписания акта выполненных работ. По завершению работ подрядчик обязан представить проектную документацию в соответствии с техническим заданием и акт сдачи-приемки выполненных работ, после получения указанных документов заказчик в течение 10 рабочих дней обязан провести их экспертизу, на основании которой либо принять выполненные работы, либо направить мотивированный отказ от подписания акта их приемки.

Прокуратура установила, что подрядчиком были своевременно выполнены условия контракта, однако ОБСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» нарушены сроки направления на экспертизу проектно-сметной документации, вследствие чего выполненные ООО «ЭкоПланПроект» работы своевременно не оплачены, что повлекло за собой нарушение прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности.

По результатам проверки прокуратура в целях восстановления прав субъекта предпринимательской деятельности в адрес директора ОБСУ СО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» внесла представление об устранении нарушений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В результате принятых прокуратурой района мер задолженность по контракту перед ООО «ЭкоПланПроект» погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости