Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 апреля 2020 года Прокуратурой Ленинского района города Ставрополя направлено в суд уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

В прокуратуре Ленинского района города Ставрополя утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя юридического лица. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, гражданин В., являясь директором общества с ограниченной ответственностью, в целях уклонения от уплаты НДС, в период с 2014 по 2017 годы представлял в налоговый орган декларации, уменьшив общую сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет, на сумму налоговых вычетов, якобы уплаченных в адрес контрагентов.

В результате преступных действий руководителя юридического лица, бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму свыше 31 млн рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

За совершенное преступное деяние уголовным законом в качестве максимального наказания предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости