Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 апреля 2020 года В Омске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с незаконной регистрацией фирмы-однодневки

Прокуратурой Ленинского округа г. Омска в ходе проверки выявлен факт незаконного образования юридического лица ООО «СК Монолит».

Установлено, что данная организация зарегистрирована на территории Ленинского административного округа г. Омска в ноябре 2019 года. С момента образования юридического лица финансово-хозяйственная деятельность не осуществлялась, гражданско-правовые договоры не заключались, по месту регистрации указанное общество никогда не располагалось.

Учредитель, одновременно являющийся директором, в ходе проверки пояснил, что фактическую деятельность по руководству организацией не осуществлял.

Материалы проверки прокуратура направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:09 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости