Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 апреля 2020 года Выявленные прокуратурой нарушения при оплате муниципального контракта стали основанием для возбуждения уголовного дела

В рамках надзора за обеспечением законности прокуратура Липецкого района выявила нарушения при расходовании бюджетных средств.

Так, 03.08.2018 между администрацией сельского поселения и ООО «АТК» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству стадиона в с. Ильино.

Впоследствии, как установлено в ходе проверки, сельской администрацией были оплачены работы, которые фактически подрядчиком не производились либо были выполнены с использованием более дешевых материалов, чем предусматривалось проектом, что привело к необоснованному расходованию бюджетных средств на общую сумму 406,3 тыс. руб.

Аналогичные нарушения, связанные с необоснованным расходованием бюджетных средств на общую сумму 251,3 тыс. руб., были допущены при исполнении муниципального контракта на обустройство прилегающей к стадиону территории.

Выявленные нарушения стали основанием для направления материалов проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости