Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 апреля 2020 года В прокуратуре края проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой края проведена проверка соблюдения законодательства в сфере газо-, водо-, энергоснабжения, поставки коммунальных ресурсов, начислению платы за жилищно-коммунальные услуги, выполнению мероприятий в сфере технического присоединения к коммунальным сетям, в том числе соблюдения прав хозяйствующих субъектов.

Проверкой охвачены 4 ресурсоснабжающие организации, а также их обособленные подразделения, органы местного самоуправления и правоохранительные органы.

По результатам проверок выявлены нарушения связанные с принятием ненадлежащих мер, направленных на снижение дебиторской задолженности за энергоресурсы, нарушениями сроков выдачи технических условий на подключение объектов капитального строительства к коммунальным сетям; в органах местного самоуправления -по непринятию мер к постановке на учет в качестве бесхозяйных коммунальных сетей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами принесено 2 протеста, внесено 39 представлений, в суд направлено 6 заявлений о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, результаты их рассмотрения — на контроле в прокуратуре края.

В сфере уголовного судопроизводства по результатам изучения уголовных дел в топливно-энергетической сфере прокурорами по выявленным нарушениям уголовно-процессуального законодательства внесено 11 требований, которые рассмотрены и удовлетворены.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости