Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 апреля 2020 года В Борзинском районе суд вынес приговор в отношении обвиняемого в присвоении и растрате бывшего начальника почтового подразделения

Борзинская межрайонная прокуратура Забайкальского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника структурного подразделения отделения почтовой связи в с. Хада-Булак. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Суд установило, что женщина, являясь материально-ответственным лицом, в период времени с 13 декабря 2017 года по 23 августа 2019 года систематически совершала хищение вверенного ей имущества – продуктов питания, бытовой химии и канцелярских товаров, обращая его как в свою пользу, так и растрачивая в пользу третьих лиц. Всего федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» причинен материальный ущерб на сумму 224 тыс. рублей.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы. В указанный период времени женщина обязана не менять место жительства, не выезжать за пределы Борзинского района без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, не посещать места проведения массовых и иных культурных мероприятий.

Суд также взыскал с нее сумму причиненного имущественного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший помощник Борзинского межрайонного прокурора Алена Чернышева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости