Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 апреля 2020 года Прокуратура Камско-Устьинского района пресекла нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях

Прокуратура Камско-Устьинского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях.

Установлено, что директорами 13 образовательных учреждений изданы приказы о назначении ответственных за антитеррористическую и пожарную безопасность.

В соответствии с пунктом 4 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий) ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) возлагается на руководителей органов (организаций), являющихся правообладателями объектов (территорий), а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников на объектах (территориях).

Вместе с тем в указанных приказах ответственными за антитеррористическую безопасность назначены заместители директоров либо заведующие хозяйством.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района принесла протесты на незаконные приказы.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости