Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 апреля 2020 года За незаконную охоту мужчине грозит уголовное наказание

Житель Краснохолмского района, находясь на участке местности, расположенном в поле в районе деревни Рудихово, вне сроков осуществления охоты произвел один прицельный выстрел в лося (самку) из охотничьего гладкоствольного ружья, от которого животное погибло, тем самым совершил незаконную добычу для личных нужд дикого животного, затем произвел его первичную переработку, снял шкуру, отрубил голову и извлек внутренности.

Мужчина был застигнут недалеко от места совершения преступления со следами на одежде (кровь на белых хлопчатобумажных перчатках, шерсть животного на одежде). Правонарушитель признал факт осуществления незаконной охоты.

Ущерб от действий виновного государству составил 80 тыс. рублей, а вред, причиненный охотничьим ресурсам, - 400 тыс. рублей.

По данному факту прокурором Краснохолмского района утвержден обвинительный акт в отношении охотника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба), который с материалами дела направлен в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым даны признательные показания, на стадии предварительного расследования добровольно возмещен причиненный вред в размере 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости