Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 апреля 2020 года За нарушения процедуры проведения торгов глава муниципального образования привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Сафакулевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере распоряжения государственной собственностью.

В администрации одного из сельских советов района были выявлены нарушения при проведении торгов по предоставлению муниципального имущества в аренду.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что аукционная документация не содержала инструкции по заполнению заявки на участие в торгах, в аукционной документации не была определена дата начала предоставления участникам торгов разъяснений положений документации об аукционе.

Прокурором района в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости