Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 апреля 2020 года Прокуратура Мегино-Кангаласского района приняла меры по приведению в соответствие с действующим законодательством Правил приема обучающихся в образовательные учреждения

В связи с внесением изменений в ст. 67 Федерального закона «Об образовании в РФ» прокуратура Мегино-Кангаласского района провела проверку локальных актов школ района, регламентирующих Правила приема детей в образовательные учреждения.

Так, Федеральным законом «Об образовании в РФ» с учетом внесенных изменений установлено, что проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их родные братья и (или) сестры.

По результатам проверки установлено, что данные нормы закона в локальных актах школ района по настоящее время не учтены.

Прокуратура района принесла в связи с этим протесты на Правила приема обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, по результатам рассмотрения которых в данные акты внесены изменения, устанавливающие наличие преимущественного права на прием в школу в случае обучения в них родных братьев и сестер.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:07 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости