Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 апреля 2020 года Спасские предприятия наказаны за нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об охране и использовании недр хозяйствующими субъектами на территории Спасского района.

ООО «Спасские пески» осуществляет разведку и добычу песков строительных и песков для дорожных работ на участке недр местного значения.

Однако, на момент проверки установлено, что ООО «Спасские пески» в установленные законом сроки не получило свидетельство о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ООО «Спасские пески» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в настоящее время документы для получения свидетельства отправлены в уполномоченный орган.

Кроме этого, в деятельности ООО «АгроСоюз Спасск» установлены нарушения при использовании недр для добычи подземных вод в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и соблюдения условий водопользования.

Так, ООО «АгроСоюз Спасск» в установленные сроки не предоставило в Министерство природопользования Рязанской области информационный отчет, содержащий сведения о выполнении условий пользования недрами по лицензии.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «АгроСоюз Спасск» вынесено 3 постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых ему назначено наказание в виде штрафа.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 22:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости