Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2020 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Прокуратура г. Салехард по поручению прокуратуры округа провела поверку по публикации ИА «ЯмалPRO» – «Не все ямальские предприниматели соблюдают указания Артюхова об ограничении работы».

С целью проведения проверки исполнения хозяйствующими субъектами, эксплуатирующими продовольственные магазины и аптечные учреждения, требований законодательства, в части противодействия распространению короновирусной инфекции и минимизации его последствий, прокуратура города осуществила выезд в 35 продовольственных магазинов: «Стерх» (4), «Мыс», «Кристалл» (9), «Арго», «Арго-2», «Олененок», «Перекресток», «Амикан», «Фламинго» (2), «Звениговский» (8), «Абсолют» (2), «Богатей», «Ангальский мыс», «Продукты», «Островок», а также 14 аптек, принадлежащих ООО «Жизнь».

Прокурор предпринимателям объявил 14 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, работниками прокуратуры в указанных магазинах в присутствии персонала проведено правовое просвещение о необходимости обеспечения и соблюдения гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования.

Представители продовольственных магазинов и аптек незамедлительного отреагировали на превентивные меры прокурорского реагирования.

В настоящее время большая часть хозяйствующих субъектов уже нанесли специальную разметку и установили режим допуска и нахождения в помещениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости