Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 апреля 2020 года Прокуратурой г.Заринска на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

В текущем периоде 2020 г. прокурором г.Заринска в связи с выявленными нарушениями требований законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, возбуждено четыре административных производства в отношении должностных лиц, два должностных лица привлечено к административной ответственности, на руководителей юридических внесено 16 представлений об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых 7 должностных привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наиболее распространенными являются нарушения сроков размещения в единой информационной системе информации о заключенном контракте, результатах его исполнения или расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, о наличии неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения.

По результатам применения мер прокурорского реагирования перед хозяйствующими субъектами погашена просроченная задолженность на сумму более 5,7 мл. руб.

Старший помощник прокурора г.Заринска Евгения Шмырева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости