Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 апреля 2020 года Аскизский районный суд по требованию прокуратуры обязал органы местного самоуправления ликвидировать несанкционированные свалки твердых бытовых отходов

В январе 2020 года прокуратурой Аскизского района в ходе надзорных мероприятий в границах Усть-Камыштинского сельсовета были выявлены 3 несанкционированных свалки твердых бытовых отходов общей площадью более 24 га.

Установлено, что одна из несанкционированных свалок площадью более 20 га находится на земельном участке, принадлежащем Усть-Камыштинскому сельсовету. Также две свалки общей площадью более 4 га расположены на земельных участках, находящихся в границах Усть-Камыштинского сельсовета, однако относящихся к землям, право собственности на которые не разграничено. Распоряжение данными земельными участками относится к полномочиям муниципального образования Аскизского района.

Учитывая, что в ходе проверки лица, виновные в несанкционированном размещении отходов, не установлены, прокурором Аскизского района в суд направлены два исковых заявления о понуждении администраций Аскизского района и Усть-Камыштинского сельсовета организовать деятельность по ликвидации указанных выше мест несанкционированного размещения отходов.

Решениями Аскизского районного суда требования прокурора удовлетворены, на органы местного самоуправления возложена обязанность в течении одного года после вступления решений судов в законную силу ликвидировать несанкционированные свалки.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:06 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости