Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 апреля 2020 года Прокуратура Западного административного округа направила в суд уголовное дело о сбыте поддельных денежных купюр

Прокуратура Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Башкортостан в возрасте 28 и 22 лет. Они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, обвиняемые, решив заработать на сбыте фальшивых денег, на одном из интернет-сайтов приобрели 10 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5 тыс. рублей, после чего хранили их по месту своего проживания в столице.

В дальнейшем соучастники анонимно заказали доставку продуктов питания и расплатились с курьером фальшивой купюрой, получив в свое распоряжение сдачу подлинными денежными средствами и продукты.

После этого обвиняемые подобным образом сбыли еще один поддельный билет Банка России.

Определив, что полученные деньги являются фальшивыми, потерпевшие обратились в органы внутренних дел с заявлением, а после возбуждения уголовных дел и установления личности подозреваемых оставшиеся фальшивые деньги были изъяты в ходе обыска по месту их жительства.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 23:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости