Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры г. Ангарска юридическое лицо привлечено к административной ответственности за «дробление» закупок при заключении муниципальных контрактов

Прокуратурой города Ангарска в ходе проверки выявлено нарушение законодательства о защите конкуренции при заключении структурным подразделением администрации АГО с ООО «ПСК «РегионСтрой» 4 контрактов на общую сумму 335 тыс. рублей.

По материалам прокуратуры города Ангарска Управлением Федеральной антимонопольной службы Иркутской области проведено антимонопольное расследование и вынесено решение, которым стороны признаны нарушившими Федеральный закон от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в связи с совершением действий, выразившихся в заключении между заказчиком и ООО «ПСК «РегионСтрой»» антиконкурентного соглашения.

По выявленным нарушениям прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановлением УФАС Иркутской области ООО «ПСК «РегионСтрой» привлечено к административной ответственности по части 4 ст. 14.32 КоАП РФ (заключение хозяйствующим субъектом недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством РФ соглашения) и юридическому лицу назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости