Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 апреля 2020 года По результатам проверки Гусиноозерской межрайонной прокуратуры предприятие оплатило бывшему работнику сверхурочные работы

Гусиноозерская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности угольно-добывающей компании – общества с ограниченной ответственностью «Разрез Загустайский».

Установлено, что мужчина уволен из компании по собственному желанию в октябре 2019 года. В нарушение Трудового кодекса РФ работодатель не в полном объеме производил ему оплату сверхурочной работы. Перед заявителем образовалась задолженность в сумме 11,2 тыс. рублей.

Межрайонный прокурор директору общества внес представление, по результатам рассмотрения которого старший бухгалтер предприятия привлечена к дисциплинарной ответственности, бывшему работнику выплачен долг за сверхурочную работу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:05 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости