Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 апреля 2020 года Прокуратура Джидинского района пресекла нарушения при получении социальных выплат

Прокуратура Джидинского района проверила соблюдение бюджетного законодательства при реализации государственной программы Республики Бурятия «Развитие строительного и жилищно-коммунального комплексов Республики Бурятия», утвержденной постановлением Правительства республики в соответствии с Федеральным законом «О стратегическом планировании в РФ».

Программой предусмотрено выделение молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья. Положением об их предоставлении установлен запрет на использование выплат на приобретение жилого помещения у близких родственников.

Проверкой установлено, что в 2018 году молодая семья на средства субсидии в размере 253 260 рублей приобрела жилой дом у отца супруги. Администрация муниципального образования «Джидинский район» указанное нарушение оставила без внимания.

Прокурор района главе районной администрации внес представление, по результатам рассмотрения которого администрация направила молодой семье досудебную претензию о возврате средств, использованных с нарушением законодательства. Денежные средства возвращены в местный бюджет.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:04 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости