Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 апреля 2020 года Прокурор Островского района возбудил дело о правонарушении в отношении должностного лица МУП за использование недр без лицензии

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере недропользования установлено, что муниципальное унитарное предприятие Островского муниципального района осуществляет деятельность по использованию недр без лицензии.

Постановлением администрации Островского муниципального района МУП переданы на праве хозяйственного ведения артезианские скважины, которые эксплуатируются предприятием для оказания коммунальной услуги водоснабжения юридическим и физическим лицам на территории Островского района Костромской области.

В нарушение части 1 ст. 23 и ст. 11 Закона РФ «О недрах», использование участков недр путем добычи подземных вод в целях водоснабжения потребителей Островского муниципального района осуществляется МУП без соответствующего разрешения (лицензии) на право пользования недрами.

В связи с допущенными нарушениями прокурором района 02.04.2020 года в отношении директора муниципального унитарного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 7.3 КоАП РФ (Пользование недрами без лицензии на пользование недрами, за исключением случаев, предусмотренных ст. 7.5 и частью 1 ст. 15.44 Кодекса РФ об административных правонарушениях), которое направлено для рассмотрения в Верхне-Волжское Межрегиональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Частью 1 ст. 7.3 КоАП РФ за пользование недрами без лицензии для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости