Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 апреля 2020 года Людиновской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сети интернет

Заместителем Людиновского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Кировской области, обвинявшейся в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в мае 2019 года обвиняемая разместила объявление о продаже фотоаппарата и объектива к нему за 47 тыс. рублей с предоплатой на «Авито.ру», при фактическом их отсутствии, с целью похищения денежных средств у лиц заинтересовавшихся приобретением техники.

Мужчина, заинтересовавшись покупкой фотоаппарата и объектива, позвонил на номер указанный в объявлении. В ходе телефонного разговора обвиняемая ввела его в заблуждение, сообщила заведомо ложные сведения о желании продать фотоаппарат и объектив к нему.

Потерпевший в счет предоплаты перевел на банковский счет злоумышленницы 47 тыс. рублей. Тем самым обвиняемая похитила указанные денежные средства, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Людиновский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание за совершенное преступление в виде 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости