Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 апреля 2020 года В Кировской области после вмешательства прокуратуры более 50 работникам муниципального унитарного предприятия выплачена заработная плата в размере более 1 млн рублей

Прокуратура Кировской области продолжает проводить системную работу по надзору за исполнением трудового законодательства в части соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда. На особом контроле до настоящего времени находилась ситуация с погашением задолженности по заработной плате перед более 50 работниками МУП «Лузские коммунальные системы».

По фактам нарушения трудового законодательства на вышеуказанном предприятии органами прокуратуры области в 2019-2020 г.г. принимался комплекс мер прокурорского реагирования. По результатам рассмотрения актов реагирования руководством МУПа удалось снизить задолженность по заработной плате перед гражданами.

В тоже время, по состоянию на середину марта 2020 года задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Лузские коммунальные системы» составляла более 1 млн. рублей.

Принимая во внимание повышенную социальную значимость вопроса погашения задолженности по заработной плате перед работниками МУП «Лузские коммунальные системы», прокуратурой Кировской области в правительство региона была направлена информация о необходимости решения вопроса о предоставлении муниципальному предприятию субсидии на возмещение части недополученных доходов в связи с пересмотром размера подлежащей внесению платы граждан за коммунальные услуги при приведении в соответствие с утвержденными в установленном порядке предельными индексами.

По результатам рассмотрения информации органов прокуратуры правительство региона предоставило МУП «Лузские коммунальные системы» вышеуказанную субсидию в размере более 1 млн. рублей, после чего задолженность по заработной плате перед работниками муниципального предприятия погашена в полном объеме.

В целях организации неотложных надзорных мероприятий, направленных на обеспечение законности в период противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) и минимизации последствий данной инфекции, в прокуратуре Кировской области постоянно действует «горячая линия» по вопросам защиты трудовых прав граждан (8(8332)38-11-53).

Направить обращение можно также через официальный сайт прокуратуры Кировской области http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/ либо по почте. На сайте в разделе «Структура» http://www.prokuratura-kirov.ru/struct/pr/ размещены почтовые адреса всех горрайспецпрокуратур, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости