Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

03 апреля 2020 года Пермской транспортной прокуратурой пресечен факт незаконного привлечения к уголовной ответственности индивидуального предпринимателя

Пермской транспортной прокуратурой при проверке законности постановления о возбуждении уголовного дела, возбужденного Пермской таможней по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда), выявлены нарушения требований уголовно-процессуального законодательства.

Сотрудниками таможни установлено, что индивидуальным предпринимателем г. Перми посредством международного почтового отправления на протяжении 2018-2019 годов организовано направление в Соединенные Штаты Америки 40 единиц корпусов к магазинам автомата Калашникова и его модификациям.

По факту контрабанды магазинов к автоматам 30.03.2020 заместителем начальника Пермской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Указанное постановление отменено Пермским транспортным прокурором в связи с тем, что состав преступления образует незаконное перемещение через границу огнестрельного оружия либо его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки ствольной коробки), перечень которых является исчерпывающим и не включает в себя корпус к магазину автомата.

В результате вмешательства прокуратуры незаконное уголовное преследование предпринимателя прекращено.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости