Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 апреля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения руководителем управляющей организации денег жильцов

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми провела проверку исполнения управляющей организацией МЖСК – 38 законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что между МЖСК - 38 и ООО «Пермская сетевая компания» заключен договор на поставку тепловой энергии и горячего водоснабжения, в соответствии с условиями которого денежные средства за тепловую энергию и горячую воду, поступали от жителей многоквартирного дома по ул. Янаульская

г. Перми в управляющую компанию и в дальнейшем перечислялись в ресурсоснабжающую организацию.

Однако денежные средства перечислялись МЖСК-38 в счёт оказанных ООО «Пермская сетевая компания» услуг не в полном объёме, в связи с чем образовалась задолженность на сумму более 5 млн рублей. Проверкой установлено, что часть поступивших денег была перечислена на личный счёт председателя управляющей организации. Несмотря на то, что с 1 июля 2018 года МЖСК-38 фактически прекратил деятельность по управлению многоквартирным домом, председатель продолжала перечислять себе на счет денежные средства со счета организации.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Отдел по расследованию преступлений на обслуживаемой территории Орджоникидзевского района СУ Управления МВД России по г. Перми для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Производство предварительного расследования по данному уголовному делу находится на контроле прокуратуры Орджоникидзевского района г. Перми.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости