Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 апреля 2020 года В Константиновском районе прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Константиновского района провела проверку исполнения законодательства при реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Установлено, что ГКУ УСЗН по Константиновскому району в нарушение закона не провело в полном объеме проверку данных о гражданах, обратившихся за получением сертификата на получение регионального материнского (семейного) капитала.

Вопреки требованиям Порядком предоставления регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка, утвержденного Правительством Амурской области, в личных делах граждан на момент проверки не содержались сведения об отсутствии факта лишения (ограничения) гражданина родительских прав, об отсутствии факта отобрания у гражданина ребенка (детей), а также о ненахождении ребенка (детей) на полном государственном обеспечении.

Кроме того, в личном деле одной заявительницы, обратившейся за получением выплаты отсутствовали сведения о зарегистрированных правах на жилое помещение, приобретенное или построенное с использованием кредитных (заемных) средств.

По результатам проверки прокурор Константиновского района директору ГКУ УСЗН по Константиновскому району внесено представление, в настоящее время учреждением принимаются меры к устранению нарушений, данный вопрос контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости