Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 апреля 2020 года В г.Радужный осужден наркосбытчик к лишению свободы

Радужнинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), трех преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой лиц с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере), преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере), а также преступления, предусмотренного ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Суд установил, что в период с января по июль 2019 года подсудимый, действуя в составе организованной группы лиц, занимался незаконным сбытом синтетических наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Его действия посредством телефонной сотовой связи координировало неустановленное лицо, от которого наркосбытчик получал сведения о расположении на территории города «тайников-закладок». Злоумышленник приобретал партии наркотиков и сбывал их путем закладок в тайники.

В июле 2019 года члены преступной группы были задержаны сотрудниками полиции. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств составила более 100 грамм.

В отношении других преступников материалы выделены в отдельное производство.

Кроме того, подсудимый в период своей преступной деятельности на деньги, полученные преступным путем, приобрел автомобиль.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и, учитывая, что подсудимый вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме, с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве с целью изобличения иных лиц, совершивших вышеуказанные преступления, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в размере 15000 рублей с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Автомобиль, приобретенный за счет средств, полученных от сбыта наркотических средств, конфискован в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости