Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 апреля 2020 года «Обратная связь». Дальневосточная прокуратура приняла меры в связи с нарушением прав пассажиров авиарейса «Охотск – Николаевск-на-Амуре – Хабаровск»

Николаевский-на-Амуре транспортный прокурор по поручению Дальневосточной транспортной прокуратуры проверил размещенную в сетевом издании информацию о нарушении авиакомпанией прав пассажиров авиарейса «Охотск – Николаевск-на-Амуре – Хабаровск».

Установлено, что 03.03.2020 в результате несогласованных действий экипажа воздушного судна и представителя авиакомпании КГУП «Хабаровские авиалинии» в аэропорту Охотск 10 пассажиров после регистрации, оформления багажа и прохождения предполетного досмотра были необоснованно сняты с рейса.

Кроме этого, вылет данного рейса был задержан на 2 ч. 42 мин., однако пассажиры прохладительными напитками не обеспечивались, о причинах задержки вылета не информировались.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор 17.03.2020 внес представление исполняющему обязанности генерального директора КГУП «Хабаровские авиалинии». Акт реагирования находится на рассмотрении.

В отношении авиаперевозчика, как юридического лица, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований), которое направлено на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Факты незаконной транспортировки экипажем воздушного судна коммерческого или личного груза, в том числе водных биоресурсов, не выявлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости