Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

01 апреля 2020 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о получении взяток преподавателем Ростовского государственного университета путей сообщения

Мировым судьей судебного участка № 5 Октябрьского судебного района г. Ростова-на-Дону в соответствии с позицией государственного обвинителя Ростовской транспортной прокуратуры постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении преподавателя ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в феврале 2019 года преподаватель университета через старосту группы получал взятки, после чего дал возможность студентам списать ответы на поставленные экзаменационные вопросы из учебников и поставил в зачетных книжках и в аттестационной ведомости положительные оценки.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости