Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 апреля 2020 года Начальник полиции рассмотрит представление прокурора Ардатовского района об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Ардатовского района в ходе проверки в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский» выявлены нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при проведении профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Установлено, что инспекторами ПДН 3 таких семьи, несмотря на поступление соответствующей информации из муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних, на учет поставлены не были. Профилактическая работа с семьями не проводилась.

Находящиеся на учете семьи в ряде случаев не посещались более полугода. Обследование семейно-бытовых условий жизни несовершеннолетних детей в двух семьях не проводилось более 2-х лет.

Выявлены факты внесения в листы учета профилактических мероприятий недостоверных сведений, в том числе внесения записей об одновременном проведении 12 профилактических мероприятий по месту жительства неблагополучных родителей, проживающих в разных населенных пунктах района.

Указанные нарушения стали возможным в виду того, что руководителями должным образом не осуществляется ведомственный контроль за работой подчиненных сотрудников, а инспекторами ПДН не исполняются должностные обязанности.

Прокуратурой района в адрес начальника полиции внесено представления об устранении нарушений. Рассмотрение акта реагирования взято на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости