Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 апреля 2020 года По требованию прокурора г. Горно-Алтайска приняты меры по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

По требованию прокурора г. Горно-Алтайска приняты меры по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции организациями жилищно-коммунальной сферы.

Согласно требованиям ч. 1 ст. 13.3 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Перечень мер по предупреждению коррупции, которые могут быть приняты организациями, установлен ч. 2 ст. 13.3 Федерального закона № 273-ФЗ.

Прокурорской проверкой установлено, что управляющими компаниями не разрабатывались и не принимались меры по предупреждению коррупции. В организациях отсутствовал контроль за деятельностью должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; не было организовано сотрудничество с правоохранительными органами; не разрабатывались стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организаций.

В целом деятельность по противодействию коррупции в проверенных организациях носила формальный характер, запланированные мероприятия фактически не проводились либо исполнялись не должным образом.

В связи с этим, прокурором города в адрес руководителей организаций было внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования признаны обоснованными и удовлетворены, организациями проведены организационные мероприятия и разработана необходимая документация, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости