Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 марта 2020 года ​По постановлению Гатчинского городского прокурора лицо привлечено к ответственности за нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом

По постановлению Гатчинского городского прокурора лицо привлечено к ответственности за нарушение порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, директором МБУК «Вырицкий культурный центр» в октябре 2019 года с индивидуальным предпринимателем заключен договор возмездного оказания услуг, согласно которому на территории культурного центра проведена выставка и продажа меховых изделий; директором обеспечен выход на работу технического персонала.

При этом, согласие собственника имущества получено не было, договор аренды помещения не заключен.

В связи с выявленными нарушениями Гатчинским городским прокурором в отношении директора МБУК «Вырицкий культурный центр» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение муниципальным учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 08:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости