Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

30 марта 2020 года Тюменским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, перевозившего наркотики в поезде

Тюменским транспортным прокурором в Калининский районный суд г.Тюмени направлено уголовное дело в отношении жителя Республики Тыва, 1996 г.р. Он обвиненяется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе следствия установлено, что молодой человек следовал в пассажирском поезде, сообщением «Абакан – Москва», при этом при себе у него находилось заранее расфасованное в 61 полимерный пакет наркотическое средство – гашиш, общей массой 154,08 грамм. По прибытии в г. Тюмень мужчина намеревался передать наркотики своему знакомому.

В момент выхода из поезда на платформу железнодорожного вокзала ст. Тюмень злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотики изъяты.

По решению Калининского районного суда г. Тюмени в отношении обвиняемого на период расследования уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости