Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 марта 2020 года Прокуратура г. Благовещенска направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя за взятку сотруднику полиции

Заместитель прокурора г. Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Как полагает следствие, в январе 2020 года сотрудники полиции изъяли у обвиняемого контрафактную продукцию – автосигнализации в количестве 33 штук.

Желая избежать ответственности за незаконное использование чужого товарного знака, мужчина в качестве взятки передал сотруднику полиции банковскую карту, на расчетном счете которой содержались денежные средства в размере более 30 тыс. рублей.

Незаконные действия гражданина были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по городу Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области. По существу его рассмотрит Благовещенский городской суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления суд может назначить до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости