Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 марта 2014 года Прокуратура Михайловского района выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по обращению Петрушевской Н.А. по факту сокрытия несчастного случая, происшедшего с участием ее брата на территории ЗАО «Михайловцемент».

Проверкой было установлено, что в апреле 2013 года на территории названного предприятия произошел несчастный случай с работником подрядной организации. Работодатель, помимо нарушения правил оформления трудовых отношений с пострадавшим, допустил его к производству опасных ремонтных работ, в результате осуществления которых последний получил тяжелые травмы, с которыми был госпитализирован в районную больницу.

При поступлении в ЦРБ, сотрудник в шоковом состоянии указал на бытовой характер получения травмы.

Сотрудниками лечебного учреждения, в нарушение требований действующего законодательства и ведомственных локальных актов, в свою очередь, не было сообщено в территориальный орган МВД о поступлении потерпевшего с тяжелыми повреждениями в целях выяснения обстоятельств их получения.

Как результат, до настоящего времени работодателем не принято мер к расследованию обстоятельств несчастного случая, что породило обоснованное обращение сестры потерпевшего за защитой нарушенных прав в органы прокуратуры.

На сегодняшний день к данному расследованию подключена Государственная инспекция труда.

Со стороны прокуратуры района в отношении работодателя возбуждено административное производство по факту допущенных нарушений законов о труде и об охране труда, внесено представление в адрес главного врача ГБУ РО «Михайловская ЦРБ» по факту нарушений требований законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости