Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 февраля 2014 года По постановлению прокурора Вашкинского района начальник отдела судебных приставов привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Вашкинского района провела проверку по обращению гражданина о нарушении начальником районного отдела судебных приставов закона о рассмотрении обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что гражданин обратился в ОСП по Вашкинскому району УФССП России по Вологодской области с заявлением, в котором просил предоставить информацию о ходе и результатах исполнения решения суда о взыскании в его пользу задолженности по заработной плате.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», начальник районного отдела судебных приставов Александр Буров мер к рассмотрению обращения гражданина не принял, письменный ответ заявителю не направил.

В связи с этим прокурором района в отношении начальника ОСП по Вашкинскому району возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного материала мировым судьёй Вологодской области по судебному участку № 45 вынесено постановление, согласно которому Буров привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Данное постановление он обжаловал в вышестоящий суд.

Решением Вашкинского районного суда от 17.02.2014 постановление мирового судьи оставлено в силе.

Только после прокурорского вмешательства обращение гражданина рассмотрено должным образом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:26 03:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости