Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2014 года В Нерчинском районе вынесен обвинительный приговор судебному приставу-исполнителю

Нерчинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Нерчинского районного отдела судебных приставов УФССП по Забайкальскому краю Т.Дедюхиной, присвоившей денежные средства, изъятые у должников.

Как сообщила заместитель прокурора района Елена Рыжинская, судебный пристав-исполнитель в соответствии с Инструкцией «О порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службой» должна была не позднее операционного дня, следующего за днем получения от должников денежных средств, внести их на депозитный счет. Однако в течение двух лет Дедюхина, преследуя цель незаконного личного обогащения, не вносила на депозитный счет вверенные ей денежные средства, переданные должниками по исполнительным производствам, находящимся в производстве подразделения.

В результате она присвоила денежные средства в сумме 381 тыс. рублей по 30 исполнительным производствам и принадлежащие УФССП по Забайкальскому краю, которыми распорядилась по своему усмотрению.

При назначении наказания суд учел, что подсудимая добровольно возместила причиненный ущерб, и лишил ее права занимать должности на государственной службе, а также в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными функциями, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:17 00:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости