Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2020 года После вмешательства Зюзинской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками строительной компании на общую сумму более 13 млн. рублей

Зюзинская межрайонная прокуратура по обращениям граждан провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «РусСтрой».

В ходе проверки установлено, что общество имеет задолженность по заработной плате перед 47 работниками в размере более 13 млн рублей.

По результатам проверки Зюзинский межрайонный прокурор внес генеральному директору ООО «РусСтрой» представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического лица и его генерального директора прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

После вмешательства Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы задолженность по заработной плате перед работниками ООО «РусСтрой» погашена в полном объеме на общую сумму свыше 13 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости