Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 февраля 2014 года Директор управляющей компании «Чистый город» оштрафован на 2 тысячи рублей

Мировой судья судебного участка № 14 Центрального района г. Читы признал директора ООО «УК Чистый город» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ — умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Как пояснила помощник прокурора района Евгения Таушканова, в прокуратуре находилась на рассмотрении жалоба жильцов дома № 12 по ул. Таежная г. Читы. В ней указывалось на бездействие управляющей организации ООО «УК Чистый город» по содержанию общего имущества собственников помещений дома и длительное непринятие мер к восстановлению остекления в подъездах.

Для проверки доводов обращения в адрес директора ООО «УК Чистый город» было направлено требование о предоставлении информации о причинах ненадлежащего содержания многоквартирного дома, установлен срок исполнения требования с учетом предоставленного законом срока разрешения жалобы и подготовки ответа заявителям.

Однако в установленный срок информация от управляющей компании в прокуратуру не поступила и лишь через неделю после истечения установленного срока директор ООО «УК Чистый город» в результате неоднократных напоминаний направил ответ на требование прокурора.

При этом ответ не содержал никаких сведений, которые запрашивались прокурором и нужны были для полного и своевременного разрешения обращения граждан. Фактически руководитель управляющей компании создал препятствия к всестороннему разрешению прокурором района поступившего к нему обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:11 23:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости