Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 февраля 2014 года По факту оскорбления прокурором Шебекинского района возбуждено административное производство

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки по обращению установлено, что на странице сайта «Однокласники» 28 октября 2013 года, используя чужое имя, в отношении заявительницы допущены высказывания, оскорбляющие её честь и достоинство.

Согласно сведениям другого Интернет-ресурса учетная запись социальной сети «Одноклассники» оформлена на супругу родного брата потерпевшей.

В соответствии со ст. ст. 21 и 23 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

По данному факту Шебекинским межрайонным прокурором в отношении 23-летней женщины, оставившей оскорбительные записи в социальной сети возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В судебном заседании женщина признала себя виновной в совершении указанного правонарушения, пояснив, что с сестрой мужа у неё сложились неприязненные отношения. Мировым судом Шебекинского района за совершенное правонарушение ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей, который она уже оплатила.

Указанные записи со страницы удалены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:11 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости