Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 января 2012 года За разрешение на повторную иммунизацию ребенка против гриппа участковый педиатр привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Октябрьского района города Улан-Удэ проведена проверка по факту двойной вакцинации ребенка в МУЗ «Городская поликлиника № 2».
В ходе проверки установлено, что 6-летнему ребенку, обучающемуся в гимназии № 108, по разрешению участкового педиатра Базаровой О. Б. 02 ноября 2011 года поставлена прививка против гриппа. Однако не внесла сведения о том, что ребенок в журнал учета профилактических прививок.
09 ноября 2011 года в нарушение национального календаря прививок по указанию Базаровой ребенку повторно, в течение недели, поставлена прививка против гриппа.
Прокуратурой района в отношении участкового педиатра Базаровой О.Б. возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий Базарова привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
Кроме того, по результатам проверки виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
(Подразделение: Прокуратура Октябрьского района города Улан-Удэ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:31 20:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости