Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 февраля 2014 года В Козельске предприниматель оштрафована за реализацию пищевых продуктов с истекшим сроком годности

Прокуратурой в силу представленных законом полномочий систематически проводятся проверки соблюдения требований закона при осуществлении предпринимательской деятельности, в том числе при реализации пищевых продуктов.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Козельского района, выявлен факт предложения на витрине магазина товаров с истекшим сроком годности индивидуальным предпринимателем Зоей Ишиной.

Установлено, что предпринимателем в помещении одного из магазинов Козельского района предлагались к продаже растительно-сливочные продукты, гренки ржаные и напитки, срок годности которых истек.

В этой связи, прокурором Козельского района в Арбитражный суд Калужской области направлено заявление о привлечении ИП Ишину к административной ответственности по ч.2 ст. 14.43 КоАП (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных ст. ми 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 ст. 11.21, ст. ми 14.37, 14.44, 14.46, 20.4 Кодекса, создавшие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан), которое рассмотрено и удовлетворено 03 февраля 2014 года.

Индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:06 06:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости