Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 февраля 2014 года Прокуратура г. Ангарска устраняет нарушение природоохранного законодательства

В рамках надзора за исполнением природоохранного законодательства прокуратурой г. Ангарска установлено, что на территории Ангарского района длительное время не решается вопрос о ликвидации (консервации) бесхозяйного скотомогильника.

Бесхозяйный объект расположен в лесном массиве в 2 км. от села Одинск и в 150 метрах от автодороги. Скотомогильник является недействующим, в нем захоронены животные, павшие от сибирской язвы 50-х годах.

Неоднократные обследования скотомогильника контролирующими органами показали, что объект не соответствует ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

В настоящее время в связи с ненадлежащим оборудованием бесхозяйного объекта существует опасность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Поскольку подобные сооружения не должны содержаться за счет средств местных бюджетов, прокурор города предъявил к правительству Иркутской области исковые требования организовать мероприятия по ликвидации (консервации) скотомогильника в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:05 02:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости