Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 марта 2020 года Прокуратура Зеленоградского административного округа направила в суд уголовное дело о сбыте государственных наград

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ (сбыт государственных наград СССР).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2019 года через одну из торговых интернет-площадок договорился о сбыте жителю г. Новосибирска государственных наград СССР: ордена Отечественной войны 1 степени и ордена Красной звезды, за денежное вознаграждение в размере 56 тыс. рублей.

После того, как денежные средства были переведены на карту злоумышленника, он, в свою очередь, отправил посылку с наградами через почтовое отделение г. Зеленограда на адрес покупателя, который впоследствии их добровольно выдал сотрудникам УФСБ России по Новосибирской области.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости