Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 января 2014 года В Боровичах перед судом предстанет боровичский предприниматель за хранение и сбыт контрафактной продукции в крупном размере

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя жителя г. Боровичи Алексея Казакова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 146 УК РФ – нарушение авторских прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

По версии следствия, Алексей Казаков в неустановленный период времени, но не позднее 25 сентября 2013 года, находясь на территории рынка «Юнона» г. Санкт-Петербурга, незаконно приобрел DVD-диски с контрафактными аудиовизуальными произведениями, которые перевез в арендуемые им торговые помещения магазинов в г. Боровичи, где их незаконно хранил и, не имея соответствующих полномочий и официального разрешения на использование и распространение объектов авторского права, не выплачивая авторского вознаграждения за каждый вид использования произведения, осуществлял продажу контрафактной аудиовизуальной продукции.

Межрайонной прокуратурой совместно с МОМВД России «Боровичский» в октябре 2013 года проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, в результате которой было изъято более 4 300 DVD-дисков. По материалам проверки прокуратуры в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ в отношении Казакова возбуждено уголовное дело.

Своими преступными действиями Казаков причинил компаниям-правообладателям – членам Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения ущерб в крупном размере, который составляет более 750 тысяч рублей.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 3 Боровичского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:30 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости