Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 января 2014 года Сотрудница банка похитила более 10 млн. рублей

Кировский районный суд г. Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении сотрудницы банка Марины М. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Судом установлено, что с 01.08.2013 по 19.08.2013 старший кассир операционного офиса Банка ВТБ-24 имея умысел на хищение, осуществляла фальсификацию наличия денежных средств, путем внесения сведений не соответствующих действительности, а именно, на накладных к корешкам и пачкам, указывала сумму, которой там фактически не было. После этого, в силу своего служебного положения, имея доступ к денежным средствам, присваивала вверенные ей денежные средства. Таким образом, за указанный период старший кассир, осуществила хищение вверенных ей денежных средств на сумму 10 576 000 рублей, принадлежащих Банку ВТБ-24.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд назначил ей наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура города Астрахани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:27 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости