Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2014 года Прокуратурой города Невинномысска взято под надзор расследование уголовного дела по обвинению врача МБУЗ «Городская больница» г. Невинномысска в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей

Прокуратурой города Невинномысска взято под надзор расследование уголовного дела по обвинению врача МБУЗ «Городская больница» г. Невинномысска в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей.

Установлено, что врач травматолог-ортопед травматологического отделения МБУЗ «Городская больница» г. Невинномысска, находясь на суточном дежурстве, был вызван для оказания медицинской помощи несовершеннолетней, доставленной в лечебное учреждение с острой головной болью.

Однако, врач не обеспечил надлежащий уровень обследования и лечения несовершеннолетней, не выявил причины ее заболевания и не оказал в полном объеме квалифицированную медицинскую помощь, в результате чего, спустя непродолжительный период времени, несовершеннолетняя скончалась в реанимационном отделении МБУЗ «городская больница».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), которое прокуратурой города признано законным и обоснованным.

Расследование уголовного дела взято под надзор прокуратурой города Невинномысска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:24 04:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости