Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 января 2014 года В прокуратуре Курганской области состоялось торжественное собрание, посвященное 292-ой годовщине прокуратуры России. Прокурор области Валерий Макаров поздравил коллектив и вручил награды лучшим
jQuery(function($) { $("#gallery-32-52d62bbd39ae6").galleryslideshow( {"style":"default","width":"auto","height":"auto","order":"default","autoplay":1,"interval":5000,"duration":500,"index":0,"navigation":1,"buttons":1,"slices":20,"animated":"randomSimple","caption_animation_duration":500,"lightbox":0} ); });

Для каждого прокурорского работника начало года знаменуется профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры РФ.

292 года назад, 12 января 1722 года в Санкт-Петербурге император Петр 1 подписал Указ о создании прокуратуры государства Российского.

Прокурор – от латинского слова «procurare» (заботиться).

И наша забота состоит в том, чтобы торжествовал принцип законности.

Профессиональный праздник - хороший повод для того, чтобы сказать добрые слова в адрес людей, которые каждый день стоят на страже интересов человека и государства. Я хочу высказать самую искреннюю признательность за честное, добросовестное, и профессиональное исполнение своего долга всему коллективу прокуратуры, включая государственных гражданских служащих, на плечах которых лежит нелегкое бремя документального и технического обеспечения деятельности прокуратуры.

За высокие результаты в работе Генеральным прокурором России Ю.Я. Чайка поощрено17 работников прокуратуры Зауралья, ряд работников прокуратуры поощрены прокурором Курганской области - 39.

Подведены итоги уже ставших традиционными смотр-конкурсов и награждены «Лучший прокурор по надзору за соблюдением федерального законодательства» - прокурор Шатровского района Кузнецов А.И., «Лучший государственный обвинитель» - прокурор отдела прокуратуры г.Кургана Карецкий А.А., «Лучший прокурор по надзору за расследованием преступлений» - заместитель Шадринского межрайонного прокурора Морозов С.И., «Лучшая прокуратура» - «Шадринская межрайонная прокуратура».

Сегодняшние сотрудники прокуратуры области в основном молодые люди, но уже сейчас от них зависит многое.

Принципиальность и объективность, честность и неподкупность, утверждение в обществе духа законности, приумножения исторических и культурных традиций многонационального народа РФ – вот качества, которые более опытные работники – ветераны – должны привить молодым прокурорам. От того, как мы это сделаем, будет зависеть компетентность прокурорского ока.

Именно от нас с вами, от нашего профессионализма и бескомпромиссности зависят авторитет прокуратуры и доверие к ней со стороны людей.

Примите самые теплые поздравления с праздником – Днем работника прокуратуры РФ!

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия! Мира и добра вашим семьям!

Успехов в благородном деле служения Отечеству и Закону!

Пусть вам во всем сопутствует удача и профессиональный успех!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:15 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости