Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 января 2014 года В Курганской области по заявлению прокуратуры суд признал брошюры международной религиозной организации «Свидетели Иеговы» экстремистским материалом

Прокуратура г. Кургана совместно с Управлением ФСБ России по Курганской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму.

Установлено, что у представителей международной религиозной организации «Свидетели Иеговы» в городе Кургане имелись брошюры под названием «Как достичь счастья в жизни», «На что можно надеяться людям?», «Как развить близкие отношения с богом», «Что нужно знать о боге и его смысле».

Согласно выводам лингвистического исследования, в текстах указанных изданий содержится пропаганда превосходства вероучения Свидетели Иеговы и ложности прочих вероучений и церквей, а также возбуждение ненависти и вражды по отношению к религиозным деятелям и людям, не являющимся Свидетелями Иеговы.

По результатам проверки прокурор города Кургана обратился в суд с заявлением о признании данных материалов экстремистскими.

Курганский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:01:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости