Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 января 2012 года Борзинская межрайонная прокуратура выявила экстремистский сайт, свободно гуляющий в Интернете

Борзинская межрайонная прокуратура в оде мониторинга Сети Интернет выявила сайт, который по решению Октябрьского городского суда Республики Башкортостан от 25 октября 2011 года признан экстремистским материалом. В соответствии со вступившим в законную силу названным решением суда данный сайт был внесен в Минюстом РФ в Федеральный список экстремистских материалов.

Как пояснил старший помощник межрайонного прокурора Александр Майоров, одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры РФ на 2012 год, по мнению Президента Дмитрия Медведева, является борьба с проявлением терроризма и экстремизма в России. Еще в 2004 году Указом Президента утверждено положение о Министерстве юстиции РФ и опубликован Федеральный список экстремистских материалов. С того времени данный список постоянно обновляется, растет число материалов, которые по решению судов признаются экстремистскими. После этого их распространение на территории РФ не допускается, а доступ к таким Интернет-ресурсам прекращается.

Борзинская межрайонная прокуратура направила 27 января 2012 года в Борзинский городской суд исковое заявление об обязании Забайкальского филиала Открытого акционерного общества «Ростелеком» в лице Юго-Восточного центра телекоммуникаций Забайкальского филиала запретить доступ к выявленному кстремистскому Интернет-сайту на территории Борзинского района Забайкальского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:30 04:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости