Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 декабря 2013 года Прокуратура Славского района выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации работы школьных столовых

Прокуратура Славского района провела проверку по фактам, изложенным в публикации газеты «Славские новости» № 128 от 14.11.2013 «Школьное питание. Когда задача одна, а цели разные».

ООО «Винегретъ» осуществляет свою деятельность на основании заключенных с общеобразовательными учреждениями договоров на оказание услуг по организации питания обучающихся.

Проверкой помещений школьных столовых и кухонь выявлено, что они не отвечают требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства: стены и потолок имеют отслоившуюся штукатурку, частично прогнили полы. Кроме того, в школьных столовых используется посуда со сколами, подставки для столовых приборов изготовлены из материалов, не рекомендованных для использования в системе общепита.

По результатам проверки прокурор района генеральному директору ООО «Винегретъ» внес представление об устранении нарушений законодательства, которое находиться в стадии рассмотрения.

Кроме того, прокурор района в отношении директоров школ возбудил дела об административном правонарушении по ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) КоАП РФ, а в отношении заведующих производством – по ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:26 21:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости